Главная Новости HI-tech Экс-премьер Британии считает, что его телефон был на «прослушке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-премьер Британии считает, что его телефон был на «прослушке»

Бывший британский премьер Гордон Браун подал заявление в полицию с просьбой расследовать подозрения о прослушивании его телефона журналистами в период его пребывания у власти.

24 января 2011, 12:50
Поделитесь публикацией:
Экс-премьер Британии считает, что его телефон был на «прослушке»

Об этом сообщает британский телеканал Sky News. По данным журналистов, бывший премьер подозревает, что его телефон прослушивался в 2005-2007 годах, когда он занимал пост министра финансов.

 Предшественник Брауна на посту премьера Тони Блэр в бытность главой правительства также испытывал опасения по "поводу безопасности своих телефонных линий".

 Заявление Брауна в полицию было подано в связи со скандалом вокруг прослушивания телефонных разговоров знаменитостей частными детективами по заданию британской газеты News of the World. Из-за этого скандала 21 января 2011 был вынужден подать в отставку главный медиа-советник британского премьера-консерватора Дэвида Кэмерона Энди Коулсон — бывший главный редактор News of the World.

 Эта газета принадлежит медиамагнату Руперту Мердоку, который благодаря своим СМИ пользуется большим политическим влиянием в Великобритании, США и ряде других стран.

 Телеканал Sky News, также принадлежащий Мердоку, сообщает, что, по его данным, расследование прослушивания телефонных переговоров затрагивает не только News of the World, но и ряд других изданий, принадлежат нескольким издательским группам.

Фото с сайта azion.kz



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!