Главная Новости HI-tech Велосипедисты могут сами заряжать телефоны
commentss НОВОСТИ Все новости

Велосипедисты могут сами заряжать телефоны

Энергией, вырабатываемой при катании на велосипеде, можно воспользоваться и для пополнения ресурса батареи того или иного гаджета

3 февраля 2011, 16:39
Поделитесь публикацией:
Велосипедисты могут сами заряжать телефоны

Так, компания Nokia уже начала продавать универсальное зарядное устройство, которое вырабатывает ток от вращения колеса.

Этот велокомплект Nokia представила полгода назад. Но сейчас европейские владельцы велосипедов могут оценить его преимущества в действии. Набор от Nokia для двухколесного транспорта состоит из трех основных элементов: зарядного устройства, держателя и динамо-машины, которая вырабатывает ток при движении. Кроме того, в комплекте пользователь найдет четыре держателя для кабелей (чтобы провода не мешали езде), а также защитный пластиковый чехол, который предотвратит попадание в телефон пили и влаги.

Идеальная скорость движения для зарядки телефона – 25 км/ч, но пополнение батареи энергией происходит и от 6 до 50 км/ч. Рабочий температурный диапазон устройства – от -15°C до +55°C, так что зарядное устройство можно не снимать с велосипеда, даже если пользователь катается в холодные зимы.

Что касается скорости зарядки, то она может существенно отличаться в зависимости от гаджета и скорости езды. Например, за 20 минутах езды на скорости 10 км/ч мобильник Nokia 1202 с аккумулятором на 860 мА/ч можно пополнить ресурсом энергии, достаточным для часа разговоров или же на трое суток в режиме ожидания.

В Великобритании этот аксессуар можно приобрести за £25.

Фото с сайта today.mts.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!