Главная Новости HI-tech Еврокомиссия одобрила единую зарядку для мобильников
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия одобрила единую зарядку для мобильников

Еврокомиссия одобрила использование единого зарядного устройства для мобильных телефонов. Эта зарядка была представлена в Брюсселе в ходе официального мероприятия с участием вице-президента Еврокомиссии Антонио Таджани.

9 февраля 2011, 14:33
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия одобрила единую зарядку для мобильников

Это зарядное устройство оснащается разъемом micro-USB. При этом подобная зарядка станет обязательной для всех мобильников, поддерживающих передачу данных с компьютера.

Ожидается, что перейти на единый стандарт зарядного устройства будут обязаны все производители, продающие мобильные телефоны в странах ЕС. Основной причиной для этого перехода называется удобство владельцев мобильных телефонов.

Также с помощью унификации планируется снизить количество отходов. Дело в том, что большинство производителей мобильных телефонов используют собственные типы зарядок. Однако при покупке новых телефонов эти зарядки зачастую становятся ненужными и оказываются на свалке. По оценкам международной ассоциации GSMA, ежегодно по всему миру выбрасывают 51 тысячу тонн зарядок.

Ранее сообщалось, что единый стандарт будет введен с 1 января 2011 года. При этом его будут поддерживать такие компании, как Apple, Nokia, Samsung, LG и другие. В настоящий момент не уточняется, когда именно переход на единый стандарт будет оформлен официально.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!