Главная Новости HI-tech Семиноженко считает, что домен .УКР уже у него
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиноженко считает, что домен .УКР уже у него

Государственное агентство Украины по вопросам науки, инноваций и информации считает, что Украина уже получила домен .УКР.

2 марта 2011, 16:16
Поделитесь публикацией:
Семиноженко считает, что домен .УКР уже у него

Об этом "Комментариям" сообщили в Госинформнауки.

 "Получение национального домена Украины — событие мирового масштаба в Интернет-сообществе", — прокомментировал Председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информации Украины Владимир Семиноженко.

 По его словам, подобное решение является важным шагом на пути построения в Украине информационного общества — отныне "информационные ресурсы станут более доступными, поскольку можно пользоваться украинским языком".

 Владимир Семиноженко сообщил, что переход на национальный домен требует соответствующей подготовки технической инфраструктуры. Эта работа будет вестись в рамках Координационного совета Украинского сетевого информационного центра (УСИЦ), который создан в 2003 году.

 Напомним, что Международная корпорация по присвоению доменных имен ICANN зарезервировала за Украиной кириллический домен .УКР. Комментируя это событие, генеральный директор УСИЦ Юрий Гончарук заявил, что для делегирования этого домена нашей стране, понадобится еще около шести месяцев.

Фото с сайта segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!