Главная Новости HI-tech Янукович поручил создать электронную библиотеку о достижениях Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил создать электронную библиотеку о достижениях Украины

Президент Украины Виктор Янукович поручил начать работу по созданию электронной библиотеки о научно-культурных достижениях Украины. С такой инициативой глава государства выступил на заседании Общественного гуманитарного совета сегодня в Киеве

17 марта 2011, 17:44
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил создать электронную библиотеку о достижениях Украины

"Поэтому давайте создадим ресурс, на котором в открытом доступе будет представлено все важнейшее, что создано на нашей земле на протяжении веков. Давайте дополним его тем, что на протяжении 20 лет продуцировалось научными институтами и театрами, издательствами и студиями звукозаписи. Давайте откроем людям то, что хранится в фондах музеев, – одним словом, все то, что издано или выполнено мастерами", — сказал Янукович.

По его словам, это будет началом движения по созданию "культурной матрицы", которая даст возможность увидеть и познать настоящую Украину". Как уточнил Янукович, речь идет о создании в Украине полномасштабной электронный библиотеки.

При этом, по убеждению Президента, этот процесс должен развиваться как общественная инициатива, которая является государственной по значению, а не по статусу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!