Главная Новости HI-tech Bigmir: в марте аудитория Уанета выросла на 3 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Bigmir: в марте аудитория Уанета выросла на 3 млн.

По итогам марта, аудитория украинского интернета увеличилась на 3,5 млн., по сравнению с февралем, до 23 300 779 Cookies в месяц

8 апреля 2011, 11:21
Поделитесь публикацией:
Bigmir: в марте аудитория Уанета выросла на 3 млн.

Об этом свидетельствует отчет компании Bigmir, текстом которого располагает "proIT".

Существенных изменений в географическом распределении пользователей не наблюдалось. Как и прежде, лидирует киевский регион.

Его доля составила 56,57% от общей аудитории. Далее, в порядке убывания, следуют такие крупные регионы как: Харьков,  Донецк, Одесса, Львов, Днепропетровск, Крым, Луганск. Их суммарная доля составляет 32,44%. В то же время у житомирского, ровенского и ивано-франковского регионов наименьшая активность –  всего 0,29%, 0,26% и 0,13% соответственно. На остальные регионы пришлось 10,31%.

 
Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией на украинские сайты, лидером был "Google" — переходы с этой поисковой системы составили 70,15%. Далее идут Yandex (24,48%), ukr.net (2,19%), mail.ru (1,86%), bing.com (0,58%).

 Самым популярным браузером среди украинцев стал Mozilla Firefox с долей 27,75%. За ним следуют Opera 9 и Internet Explorer 8.

 

Самой используемой операционной системой среди украинцев остается MS Windows XP, ей отдали предпочтение 58,3% пользователей.



Фото с сайта clanao.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!