Главная Новости HI-tech PEOPLEnet поменял биллинг и пообещал пострадавшим компенсацию
commentss НОВОСТИ Все новости

PEOPLEnet поменял биллинг и пообещал пострадавшим компенсацию

11 апреля 2011, 18:28
Поделитесь публикацией:
PEOPLEnet поменял биллинг и пообещал пострадавшим компенсацию

CDMA-оператор PEOPLEnet "Телесистемы Украины" полностью перешел на биллинговую систему CST Invest, разработанную собственными программистами. Об этом здесь и здесь.

"Мы все исправим. Мы понимаем свою вину. Когда закончим исправлять, то сделаем какие-то подарки тем людям, которые пострадали", — сказал Пайкин. Речь идет о бонусных минутах и бонусном трафике.

По словам главы компании, они уже получили около 100-120 официальных жалоб. "Но у нас расчетный день двадцатого. Кто-то еще, может, не знает о том, что у него произошло со счетом. Поэтому у нас идет сейчас глобальная перепроверка, чтобы к этой дате постараться выйти без ошибок", — рассказывает Пайкин.

Новую систему биллинга будет обслуживать всего 5 человек.

Компания CST-Invest начала работать под брендом PEOPLEnet еще в 2007 году. Ранее она предоставляла услуги под TM NewTone. Это был пятый по объему абонентской базы CDMA-оператор Украины, обслуживающий более 14 тыс. абонентов в Днепропетровске и Кривом Роге. Но у "Телесистем" и CST-Invest впоследствии оказались общие акционеры, которые объединили компании. Полное слияние завершилось недавно.

"Петер-Сервис" — разработчик биллинговых систем для операторов связи. Компания основана в 1992 году в Санкт-Петербурге, Россия. Ее акционерами являются ОАО "Телекоминвест" и ComplusResources Limited.

Сегодня клиентами компании являются более 50 операторов в России, СНГ и Европе, в числе которых такие лидеры телекоммуникационного рынка, как Ростелеком, Северо-Западный Телеком, Межрегиональный Транзит Телеком, МегаФон, Киевстар, MobiFon, Мобильные ТелеСистемы, СкайЛинк, Петерстар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!