Главная Новости HI-tech Microsoft запустит для Европы аналог Google Street View
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft запустит для Европы аналог Google Street View

Корпорация Microsoft начала фотосъёмку крупных европейских городов для своей онлайновой службы Streetside, представляющей собой аналог Google Street View

14 апреля 2011, 13:52
Поделитесь публикацией:
Microsoft запустит для Европы аналог Google Street View

Сервис Streetside, входящий в состав картографической системы Bing Maps, уже доступен в Соединённых Штатах. Он позволяет просматривать панорамные изображения улиц 56 американских городов.

 Теперь "Майкрософт" в партнёрстве с Navteq взялась за фотосъёмку Европы, а первым городом стал Лондон (Великобритания). При этом Microsoft, в отличие от Google, не собирается охватывать европейские страны целиком, её задача проще — ограничиться лишь самыми крупными и населёнными районами.

 Кроме того, Microsoft, не желая быть втянутой в судебные разбирательства, тесно сотрудничает с правозащитными организациями. Корпорация заранее сообщает, в каких публичных местах будет проводиться съёмка, а также предоставляет информацию о сервисе по специальному телефонному номеру и через Интернет.

Наконец, Microsoft пока решила не собирать данные о беспроводных Wi-Fi-сетях, поскольку подобная практика Google вызвала протесты со стороны ряда правозащитников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!