Главная Новости HI-tech Состав регулятора связи может снова поменяться
commentss НОВОСТИ Все новости

Состав регулятора связи может снова поменяться

В случае принятия законопроекта, зарегистрированного вчера Президентом Виктором Януковичем, состав Национальной комиссии по вопросам регулирования связи придется переназначать

20 апреля 2011, 10:21
Поделитесь публикацией:
Состав регулятора связи может снова поменяться

Об этом "Комментариям" рассказал член подкомитета Верховной Рады по вопросам телекоммуникаций Юрий Мороко

 "Я думаю, что до в мае-июне законопроект будет принят. Мы понимаем, что состав регулятора будет, конечно, другой, если это произойдет. Кто из действующих членов может остаться – это вопрос", — сказал он.

 Действующий состав НКРС был полностью сменен президентом совсем недавно – в феврале. Новым главой регулятора стал Петр Яцук – выходец из Государственной администрации спецсвязи и защиты информации, которую президент наделил в этом месяце функцией единого куратора отрасли.   В течение двух последних месяцев новые члены НКРС входили в курс дел. Это отсрочило разработку нормативных актов по насущным для отрасли вопросам – регулированию игроков с существенной рыночной силой, проведению конкурсов на связь 3G и пр.

 Напомним, что, согласно предложенному президентом законопроекту, на НКРС возлагается функция регулирования отрасли информатизации. Кроме того, комиссия должна состоять из девяти членов, трое из которых назначаются указом президента, трое – постановлением Верховной рады и ещё трое – постановление Кабмина.

Подробнее — в материале "Президент набрал девятку"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!