Главная Новости HI-tech В Запорожской области создана единая образовательная сеть
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожской области создана единая образовательная сеть

Запорожская область первой в Украине разработала собственный Интернет-портал «Запорожская областная образовательная сеть»

27 апреля 2011, 17:00
Поделитесь публикацией:
В Запорожской области создана единая образовательная сеть

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Кабмина.

 Портал разработан совместными усилиями управления образования и науки облгосадминистрации, Запорожской областной академии последипломного педагогического образования и харьковской фирмы "Новые знания". Разработчики создали автоматизированную систему с электронной базой данных о материально-технической базе учебных заведений, учащихся и учителях.

 В обладминистрации считают, что система позволит автоматически формировать все государственные статистические отчеты по общеобразовательным учебным заведениям, оперативно находить нужную информацию и генерировать отчеты для пользователей.

 По словам разработчиков, этот Интернет-портал очень прост в использовании. В каждой школе установят специальную программу "Курс: школа", в которую педагогический коллектив будет вводить рабочую информацию, и она будет автоматически отображаться на Интернет-портале.

 Пользуясь этой программой, можно составлять учебные рабочие планы, вести базу данных кадрового состава, расписания занятий, списки учеников и родителей, отследить нагрузку учителей.

 В дальнейших планах разработчиков Интернет-портала — присоединение к сети не только общеобразовательных школ, но и вечерних, дошкольных и внешкольных учреждений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!