Главная Новости HI-tech «Киевстар» попросил АМКУ разобраться в нарушениях life:)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевстар» попросил АМКУ разобраться в нарушениях life:)

Оператор мобильной связи «Киевстар» в конце марта обратился в Антимонопольный комитет Украины с заявлением о нарушении life:) законодательства о защите экономической конкуренции

29 апреля 2011, 09:52
Поделитесь публикацией:
«Киевстар» попросил АМКУ разобраться в нарушениях life:)

Об этом "proIT" сообщил источник на телекоммуникационном рынке.

Как объяснили в пресс-службе "Киевстар", речь идет о конфликте компаний по ставкам за пропуск звонков на сети друг друга.

Замглавы АМКУ Елена Чернелевская сообщила "Комментариям", что после получения обращения от оператора было решено пока его не рассматривать по сути, так как от компании понадобились дополнительные данные. В пресс-службе "Киевстара" вчера сказали, что естественно предоставят всю необходимую информацию, так как, сказав "А", нужно говорить и "Б".

Напомним, что life:) в феврале разошелся во взглядах на регулируемый государством тариф на взаимосоединение с МТС и "Киевстаром". Последние настаивают на установленной в феврале Национальной комиссией по вопросам регулирования связи ставке 36 коп/мин на мобильные сети, а life:) при этом требует на свою сеть тариф 40 коп/мин.

В результате МТС и "Киевстар" подали в суд на улыбчивый бренд с требованием принудительно перезаключить договор о взаимосоединении на новых условиях. Рассмотрения дел состоится после майских праздников.

Напомним, что АМКУ в июне прошлого года уже принимал непопулярное решение о признании 8 крупнейших операторов связи монополистами на своих сетях. Это дало НКРС право определять ставку интерконнекта. Но, очевидно, желания активно вмешиваться в этот вопрос у комитета больше нет. Хотя президент "Киевстара" Игорь Литовченко заявил "Комментариям", что АМКУ на основании их заявления может провести расследование и потребовать от life:) придерживаться июньского решения о монополистах. "



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!