Главная Новости HI-tech Напавшие на PlayStation Network хакеры узнали номера банковских карт игроков
commentss НОВОСТИ Все новости

Напавшие на PlayStation Network хакеры узнали номера банковских карт игроков

Компания Sony в понедельник подтвердила, что злоумышленникам, устроившим хакерскую атаку на PlayStation Network, стали известны номера банковских карт пользователей сервиса Sony Online Entertainment (SOE), сообщает Agence France-Presse

3 мая 2011, 11:16
Поделитесь публикацией:
Напавшие на PlayStation Network хакеры узнали номера банковских карт игроков

"Ранее мы предполагали, что данные клиентов Sony Online Entertainment в ходе кибер-атак на компанию не пострадали. Но 1 мая мы пришли к выводу, что информация об учетных записях могла быть украдена, и мы предупреждаем вас об этом, как можно скорее", — говорится в сообщении на сайте.

 Между тем в руки злоумышленников, скорее всего, попала устаревшая база данных от 2007 года, в которой содержится информация о примерно 12,7 тысячи номеров банковских карт. Они принадлежат или принадлежали гражданам Германии, Австрии, Нидерландов и Испании. При этом, утверждается в пресс-релизе, свидетельств того, что основная база банковских карт попала в руки злоумышленников, нет.

 Sony Online Entertainment постоянно отслеживает ситуацию, указывается в сообщении. Напомним, в конце апреля сообщалось, что в ходе хакерской атаки на PlayStation Network могли быть похищены личные данные пользователей различных сервисов от Sony.

Фото с сайта: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!