Главная Новости HI-tech ASUS выпустит планшет на платформе nVidia Tegra третьего поколения
commentss НОВОСТИ Все новости

ASUS выпустит планшет на платформе nVidia Tegra третьего поколения

Появилась информация о том, что компания ASUS в течение ближайших трёх месяцев намерена начать продажи двух планшетов на различных аппаратных платформах.

4 мая 2011, 15:13
Поделитесь публикацией:
ASUS выпустит планшет на платформе nVidia Tegra третьего поколения

Сообщается, что один из компьютеров — Eee Pad Slider EP102 — оснащён 10-дюймовым сенсорным дисплеем, а его "сердцем" является "система на чипе" nVidia Tegra второго поколения с двухъядерным ARM-процессором. Устройство, впервые показанное в марте, наделено выдвижной QWERTY-клавиатурой, двумя камерами (1,2-мегапиксельной фронтальной и 5-мегапиксельной на задней панели корпуса), адаптерами беспроводной связи Bluetooth 2.1, Wi-Fi (802.11b/g/n), а объём встроенной флеш-памяти может достигать 64 Гб.

Вторым планшетом, который появится на рынке, станет 7-дюймовый Eee Pad MeMo EP71. Этот гаджет наделён процессором Qualcomm и функционирует под управлением Android.

В планах ASUS также значится выпуск планшета с чипом Intel и устройства на платформе Tegra третьего поколения (Kal-El). Последняя включает четыре вычислительных ядра, 12-ядерный графический контроллер GeForce и по производительности в пять раз превосходит Tegra второго поколения. Вероятнее всего, планшет с чипом Kal-El выйдет не ранее 2012 года.

По оценкам ASUS, в 2011-м компания может поставить до 2 млн планшетных ПК.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!