Главная Новости HI-tech Microsoft лишила взломщиков Windows Phone 7 обновлений
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft лишила взломщиков Windows Phone 7 обновлений

Корпорация Microsoft лишила взломщиков смартфонов на базе платформы Windows Phone 7 возможности устанавливать обновления ОС. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков Windows Phone.

5 мая 2011, 10:46
Поделитесь публикацией:
Microsoft лишила взломщиков Windows Phone 7 обновлений

Владельцы смартфонов на базе WP7, воспользовавшиеся неофициальными механизмами обновления прошивки, не смогут перейти на новые версии ПО. Так, им не удастся установить с помощью клиента Zune последнюю версию прошивки под кодовым номером 7392, выпущенную 3 мая. Отныне все версии прошивки будут автоматически проверять ПО, установленное на смартфоне. В том случае, если окажется, что это ПО было установлено не с помощью официального механизма, новая версия прошивки не будет загружаться на смартфон.

При этом на ранее взломанные смартфоны можно будет установить предыдущее крупное обновление 7390 (также известное как NoDo), выпущенное в марте. В то же время пока Microsoft заявляет, что не планирует разрабатывать механизм, который позволит взломщикам получить доступ к новым версиям Windows Phone 7.

Первый взлом Windows Phone 7, который позволил пользователям устанавливать приложения не из официального магазина Microsoft, был опубликован в ноябре 2010 года. Спустя неделю разработчики этого механизма под названием Chevron WP убрали его из свободного доступа по соглашению с Microsoft. Его условия не разглашались.

Отметим, что создатели Chevron WP7 в своем твиттере заявили, что Microsoft все же рассматривает возможность выпуска решения, которое позволит владельцам взломанных смартфонов обновлять прошивку. Однако дополнительных деталей относительно даты выхода подобного решения пока не приводится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!