Главная Новости HI-tech Sony узнала кто атаковал Playstation Network
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony узнала кто атаковал Playstation Network

Независимая экспертиза, проведенная в сетях Sony после взлома системы Playstation Network выявила на одном или нескольких компьютерах следы атак, практикуемых хакерской группировкой Anonymous

5 мая 2011, 12:03
Поделитесь публикацией:
Sony узнала кто атаковал Playstation Network

 Об этом заявили представители Sony, выступая с докладом в Конгрессе США.

В письме от имени руководителя соответствующего подразделения Sony Кацуо Хираи сказано, что на данный момент у Sony нет неопровержимых доказательств того, что за атакой на реквизиты пользователей стоит именно Anonymous, но уже на первых этапах расследования специалисты нашли доказательства присутствия членов этой группы на взломанных серверах.

Впрочем, пишет Хираи, в компании не пытаются свалить всю вину на Anonymous и Sony не исключает того, что реальные взломщики, охотившиеся за пользовательскими данными, намеренно подражали Anonymous, дабы сбить следствие с толку. Сама группировка Anonymous отвергает свою причастность к кражам данных Sony, заявляя, что их задача — проведение DDOS-атак на те или иные ресурсы, но не кража данных.

Хираи пишет, что хакерская группа Anonymous атаковала серверы Sony буквально за пару дней до взлома Playstation Networks и Qriocity, выступая в поддержку действий разработчика из США, который попытался обойти штатную систему безопасности Playstation 3, за что и получил иск от Sony. На данный момент разногласия между Sony и взломщиком PS3 уже урегулированы.

"Накануне взлома Playstation Network, несколько дочерних компаний Sony стали жертвами масштабной скоординированной DDOS-атаки, за которой стояла группа Anonymous… Возможно, что мы так и не узнаем, являются ли две атаки звеньями одной цепи, или же они не связаны между собой. В любом случае, те, кто участвовал в DDOS-атаке, должны понимать, что они были пособниками незаконной спланированной акции, которая доставила неудобства не только Sony, но и миллионам ее клиентов по всему миру", — пишет Хираи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!