Главная Новости HI-tech НКРС определила, как следить за пользованием РЧР
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРС определила, как следить за пользованием РЧР

5 мая 2011, 16:27
Поделитесь публикацией:
НКРС определила, как следить за пользованием РЧР

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) одобрила проект новой редакции Порядка осуществления государственного надзора за пользованием РЧР Украины в полосах радиочастот общего пользования.

Об этом "proIT" сообщила пресс-служба НКРС.

В новой редакции Порядка учтены предложения и замечания пользователей радиочастотного ресурса и общественных организаций, которые предоставлялись в ходе проведения согласительных совещаний с привлечением специалистов НКРС, ​​Государственной инспекции связи, Украинской Ассоциации операторов связи "Телас", ИнАУ, а также УСПП.

"Государственный надзор осуществляется в целях обеспечения соблюдения пользователями РЧР установленного порядка использования радиочастотного ресурса Украины, интересов и безопасности государства и граждан Украины, обеспечение электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств любого назначения и предотвращения правонарушений при пользовании РЧР", — сказано в сообщении Регулятора.

В новой редакция Порядка определены полномочия и ответственность Государственной инспекции связи, а также права и обязанности должностных лиц ГИС при проведении мероприятий государственного надзора.

Изменения в Порядок касаются также особенностей осуществления государственного надзора за пользованием РЧР путем проведения плановых и внеплановых проверок. В частности, оснований, периодичности и сроков проведения таких мероприятий, а также порядок оформления результатов государственного надзора и принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Проект новой редакции Порядка будет представлен на согласование в Антимонопольный комитет Украины и Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!