Главная Новости HI-tech Microsoft подписал соглашение о покупке Skype за 8 у.е.,5 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft подписал соглашение о покупке Skype за 8 у.е.,5 млрд.

10 мая 2011, 16:01
Поделитесь публикацией:
Microsoft подписал соглашение о покупке Skype за 8 у.е.,5 млрд.

Корпорация Microsoft и Skype Global S.à r.l объявили, что они заключили финальное соглашение, согласно которому Microsoft приобретет Skype за $ 8,5 млрд. наличными у группы инвесторов, управляемых Silver Lake. Соглашение было одобрено советами директоров обеих компаний. Об этом корреспонденту "proIT" сообщили в “Microsoft Ukraine".

 Microsoft давно интересует инвестирование в сферу коммуникаций в реальном времени на основе различных платформ, включая Lync, Outlook, Messenger, Hotmail и Xbox LIVE.

Skype будет поддерживать устройства Microsoft, такие как Xbox и Kinect, Windows Phone и широкий спектр устройств Windows, а Microsoft в свою очередь позволит подключатся пользователям Skype к Lync, Outlook, Xbox Live и другим сообществам. Microsoft будет продолжать вкладывать средства и поддерживать Skype-клиентов, не связанных с платформами Microsoft.

 Skype станет новым бизнес-подразделением в Microsoft, а гендиректор Skype Тони Бейтс будет работать на должности президента подразделения Microsoft Skype, и будет подчиняться напрямую Стиву Баллмеру, гендиректору Microsoft.

Сделка подлежит утверждению регулирующими органами. Стороны надеются получить все необходимые согласования регулирующих органов в течение этого календарного года.

 Основанная в 2003 году и базирующаяся в Люксембурге компания Skype была куплена компанией eBay в сентябре 2005 года, а затем продана инвестиционной группе во главе с Silver Lake в ноябре 2009 года. Skype добился впечатляющих успехов за последние 18 месяцев под руководством Silver Lake, увеличивая на 150% количество минут звонков ежемесячно.

Skype в 2010 году совершил 170 миллионов подключенных пользователей и организовал более 207 млрд минут голосовых и видео разговоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!