Главная Новости HI-tech В России представлен первый в мире планшет с ГЛОНАСС
commentss НОВОСТИ Все новости

В России представлен первый в мире планшет с ГЛОНАСС

Российский оператор «Скай Линк» 10 мая представил планшетный компьютер с поддержкой навигации в системах ГЛОНАСС и GPS

11 мая 2011, 07:44
Поделитесь публикацией:
В России представлен первый в мире планшет с ГЛОНАСС

Устройство с подобным функционалом стало первым в своем классе. Как рассказал CNews Сергей Гуляев, директор департамента поставок терминалов оператора, начинку планшета разработала китайская компания Mastone. Выпускаться компьютер будет в Китае.

 Продавать устройство оператор намерен под собственным брендом. Напомним, что когда компания анонсировала планы по выпуску планшета, в качестве потенциальных производителей она рассматривала американскую AnyData и индийскую Olive Telecom.

 Планшет "Скай Линк" работает на ОС Android 2.2, оснащается 7-дюймовым дисплеем, 800-МГц процессором ARM, 512 МБ RAM и 3,2-МП камерой. Поддержку ГЛОНАСС в устройстве обеспечивает чипсет MDM6600 от Qualcomm. Заявленное время автономной работы планшета в режиме веб-серфинга составляет 5-7 часов.

 Устройство также обладает слотом для SIM-карты, при этом звонки с помощью устройства смогут совершать абоненты любого сотового оператора, сообщил Гуляев.

 Представленный сегодня компьютер является инженерным образцом. Компания еще не определилась, какие навигационные карты в нем будут использоваться. Кроме того, в итоговом варианте, возможно, будет использоваться аккумулятор большей мощности. "Таблетка" будет доступна в двух цветах – черном и темно-бордовом.

 Как ожидается, в продажу устройство поступит в IV квартале 2011 г., а его розничная цена составит около 14 тыс. руб. По оценкам Гуляева, на начальном этапе продажи таких устройств могут составить несколько тысяч в месяц.

Фото с сайта prokontent.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!