Главная Новости HI-tech Google представил Android 2.4 для смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Google представил Android 2.4 для смартфонов

Google вчера презентовал обновление для операционной системы Android 2.x, предназначенное для установки на смартфоны и различные портативные устройства

11 мая 2011, 10:12
Поделитесь публикацией:
Google представил Android 2.4 для смартфонов

Новая версия Android 2.4 Ice Cream Sandwich получила поддержку некоторых новых функций, ранее присутствовавших в планшетном варианте Android 3.0 Honeycomb.

В то же время интернет-компания не предоставила многие ожидаемые детали об Android 2.4 и не сообщила, когда апдейт будет доступен для владельцев смартфонов.

В новой версии смартфонной ОС компания попыталась справиться с проблемой, которая становится для Android все более актуальной — фрагментация. На рынке существуют сотни Android-устройств различных размеров, мощности и направлений. Хотя выбор — это в большинстве случаев хорошо, для программистов становится чрезвычайно трудно создавать универсальные приложения, одинаково хорошо работающие на всех Android-устройствах.

В Android 2.4 компания провозгласила подход — "одна ОС управляет всем", то есть тюнингом ОС под специфические устройства будут заниматься разработчики в Google, а не узкоспециализированные команды.

Среди прочих новшеств можно отметить наличие новых "сдвижных" виджетов, голографического интерфейса, нового менеджера запущенных задач и оптимизатора для приложений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!