Главная Новости HI-tech ЕБРР: Конкурс по продаже «Укртелекома» не был конкурсом
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР: Конкурс по продаже «Укртелекома» не был конкурсом

В связи с выдвинутыми условиями для участников конкурса по приватизации телекоммуникационной компании «Укртелеком» настоящей конкуренции не было. Такое мнение в интервью газете «День» высказал директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине (ЕБРР) Андре Куусвек.

12 мая 2011, 12:56
Поделитесь публикацией:
ЕБРР: Конкурс по продаже «Укртелекома» не был конкурсом

По его словам, после продажи "Криворожстали" — это был второй конкурс, который дал возможность государству привлечь много претендентов и значительно увеличить цену продаваемого объекта, а также параллельно обеспечить лучший уровень инвестиций в компанию в будущем.

"Однако из-за ограничений получилось, что в конкурсе участвовала только одна компания. Какой это конкурс? Нет. Это не конкурс", – добавил Куусвек.

На вопрос журналиста, наладил ли ЕБРР диалог с новым собственником "Укртелекома", Куусвек ответил, что у них нет никакого диалога с новым собственником.

"Мы его даже не знаем. К нам никто не обращался. И, честно говоря, очень жаль, что в процессе приватизации были разные ограничения по кандидатам", — заявил он.

Напомним, что вчера Фонд государственного имущества Украины и ООО "ЕСУ" подписали Акт приема-передачи пакета акций ОАО "Укртелеком". Ранее ФГИ и "ЕСУ" подписали договор покупки-продажи 92,79% акций "Укртелеком" за 10, 575 грн. 1



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!