Главная Новости HI-tech Sony роняет свои сайты без помощи хакеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony роняет свои сайты без помощи хакеров

Официальный сайт PlayStation стал временно недоступен — но не в результате атак хакеров, как это предположили СМИ, а по инициативе компании Sony.

13 мая 2011, 03:14
Поделитесь публикацией:
Sony роняет свои сайты без помощи хакеров

Запланированная на минувший уикэнд атака также не состоялась.

Вчера пользователи из Японии не могли зайти на сайт PlayStation.com. Учитывая события нескольких последних недель, вполне естественно, что онлайн-СМИ забурлили предположениями об очередной хакерской атаке. Компания Sony, однако, эти слухи опровергла.

Как заявил представитель Sony Дэн Рейс (Dan Race), компания внедрила новый уровень системы безопасности, в результате которого пользователи временно не могли выбирать другие региональные сайты. В частности, японские интернетчики не могли достучаться до американской версии сайта, но зато могли пользоваться японской.

Что до сервиса PlayStation Network, то он до сих пор не функционирует, и в компании всё ещё затрудняются сказать что-либо определённое о сроках его запуска. Напомним, что PSN "лежит" с 19 апреля, то есть уже больше трёх недель: Sony закрыла его после того, как обнаружилось незаконное проникновение на сервера компании неизвестных лиц, завершившееся утечкой массы персональных данных пользователей.

Напомним также, что на прошлой неделе ходили слухи о том, что на выходных будет проведена ещё одна атака на сервера Sony. Она, однако, так и не состоялась. По данным CNET, который ссылается на закрытый IRC-канал, где обсуждались детали атаки, сервера, к которым у хакеров был доступ, к моменту атаки были отключены. Неудавшиеся взломщики предполагают, что в Sony таким образом отреагировали на просочившуюся в прессу информацию о планируемой атаке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!