Главная Новости HI-tech 100 тысяч волонтёров сделают Великобритании полный онлайн
commentss НОВОСТИ Все новости

100 тысяч волонтёров сделают Великобритании полный онлайн

В рамках правительственной программы «ШПД в каждый дом» неподключённых граждан будут соблазнять дешёвыми подержанными компьютерами и бесплатной помощью «цифровых пионеров»

12 мая 2011, 19:17
Поделитесь публикацией:
100 тысяч волонтёров сделают Великобритании полный онлайн

Британия намеревается стать первой страной со стопроцентным подключением к Интернету. В рамках этой правительственной инициативы 100 тысяч добровольцев из числа продвинутых пользователей будут убеждать необинтернеченных граждан подключиться к Всемирной Паутине, сообщает The Register.

 По данным статистики, неподключёнными остаются около 9 млн половозрелых британцев. Власти выразили желание, чтобы хотя бы значительная часть этих граждан начала пользоваться Интернетом к моменту, когда в Лондоне стартуют Олимпийские игры 2012 года.

 Помимо добровольных "поборников цифровых технологий", которые будут оказывать помощь в подключении к Интернету, власти предусмотрели ещё один стимул: они соблазняют невоцерковлённых неподключённых британцев дешёвыми подержанными компьютерами. Машины отремонтированы и вполне пригодны к использованию, каждая снабжается монитором с плоским, заметим, экраном, а также клавиатурой и мышкой — и всё это за каких-то 92 фунта стерлинга за штуку.

 Нынешний премьер-министр Дэвид Кэмерон (David Cameron) заявил о своём страстном желании сделать Великобританию первой в мире страной, где буквально все подключены к Интернету. Надо сказать, что эти планы вынашивало и прежнее, лейбористское правительство: ещё несколько лет назад оно пообещало ШПД "в каждый дом" до 2012 года.

 С кабельным Интернетом пока срослось не во всех закоулках страны, но теперь, похоже, делается ставка на мобильную связь. Три крупнейших мобильных оператора Великобритании уже выразили готовность обеспечить Интернетом всех неофитов — ну или точнее тех, кто сможет за него заплатить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!