Главная Новости HI-tech Intel разрабатывает Atom-архитектуру нового поколения
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel разрабатывает Atom-архитектуру нового поколения

Появилась информация о планах Intel по выводу на рынок энергетически эффективных чипов Atom следующего поколения.

13 мая 2011, 12:16
Поделитесь публикацией:
Intel разрабатывает Atom-архитектуру нового поколения

Сообщается, что на 2013 год корпорация наметила выпуск Atom-процессоров с кодовым именем Silvermont. Изделия этого семейства будут основаны на качественно новой архитектуре, предполагающей применение технологии Tri-Gate. Эта методика, напомним, предусматривает переход от планарных структур транзисторов к объёмным. Технология Tri-Gate позволяет создавать процессоры, функционирующие при меньшем напряжении и с меньшими токами утечки.

Atom Silvermont будут представлять собой "систему на чипе", объединяющую, помимо вычислительных ядер, другие элементы, такие как графический контроллер и контроллер памяти. При производстве Silvermont "Интел" намерена применять 22-нанометровую методику.

Ну а на ближайшую перспективу Intel запланировала анонс Atom-платформы Cedar Trail, в которую войдут 32-нанометровые процессоры Cedarview с усовершенствованным графическим ядром. Платформа позволит создавать безвентиляторные нетбуки, компактные десктопы и моноблочные ПК с поддержкой видео 1080р, Blu-ray 2.0, Intel Wireless Display и пр. Устройства на базе Cedar Trail ожидаются во второй половине года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!