Главная Новости HI-tech Google открыл кнопку «+1» для сторонних сайтов
commentss НОВОСТИ Все новости

Google открыл кнопку «+1» для сторонних сайтов

Компания Google предоставила сторонним сайтам возможность интегрировать функцию «+1», являющуюся аналогом кнопки «Like», используемой участниками социальной сети Facеbook

16 мая 2011, 16:47
Поделитесь публикацией:
Google открыл кнопку «+1» для сторонних сайтов

Об этом сообщает Techtree.

Кнопка "+1" доступна в нескольких вариантах: маленькая, средняя, стандартная и большая (узкая). Кроме того, администратор сайта может выбрать, выводить ли на кнопку счетчик нажатий на нее. В данный момент сервис работает в тестовом режиме — по всему миру кнопка "+1" должна стать доступной в течение недели.

 Функция "+1" позволяет пользователям Google делиться понравившимися результатами поиска со своими контактами в почте Google Mail и чате Google Talk. Все ссылки, которые пользователь отметил кнопкой "+1" будут выводиться на отдельной странице в его профиле.

 В перспективе Google рассчитывает интегрировать систему "+1" с базой данных Twitter или другого популярного социального сервиса. Это позволит расширить круг людей, "+1" которых будет выдаваться при поиске.

 Корпорация Google является одним из лидеров мировой интернет-индустрии. Ей принадлежит одноименная поисковая система, а также наиболее популярный видеохостинг YouTube. Компания Facebook, владеющая крупнейшей в мире социальной сетью, является одним из главных конкурентов Google.

Фото: Google



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!