Главная Новости HI-tech Поисковик Bing обрастает социальными функциями
commentss НОВОСТИ Все новости

Поисковик Bing обрастает социальными функциями

Корпорация Microsoft реализовала в своей поисковой системе Bing более тесную интеграцию с социальной сетью Facebook

17 мая 2011, 14:56
Поделитесь публикацией:
Поисковик Bing обрастает социальными функциями

Теперь при формировании поисковой выдачи Bing учитывает, был ли пользователь в момент ввода запроса в своём аккаунте в Facebook. Если да, то список результатов будет отсортирован в соответствии с информацией, полученной из социальной сети. К примеру, сайт, который в обычном случае находился бы на четвёртой или пятой странице результатов, может попасть на первую, если определённое количество Facebook-подписчиков отметили его кнопкой Like ("Нравится").

 Bing теперь сможет подсказать пользователю, кто из его друзей в Facebook проживает в городе, в который планируется поездка. Кроме того, поисковик научился отсылать уведомления о тех или иных событиях непосредственно в Facebook-аккаунт подписчика.

 В целом Microsoft-поисковик отныне "в большей степени полагается на мнения подписчиков Facebook". В отдельных случаях поисковые результаты сортируются на основании полученной из Facebook информации даже для тех пользователей, которые вообще не зарегистрированы в этой социальной сети.

 По оценкам comScore, доля Bing на поисковом рынке США сейчас составляет без малого 14%. Для сравнения: Google контролирует более 64%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!