Главная Новости HI-tech Пока Skype не работает, харьковским заключенным его разрешают
commentss НОВОСТИ Все новости

Пока Skype не работает, харьковским заключенным его разрешают

Осужденные в Харьковской области смогут общаться с помощью интернета по системе голосовой связи «Skype».

26 мая 2011, 19:12
Поделитесь публикацией:
Пока Skype не работает, харьковским заключенным его разрешают

Об этом 26 мая заявил журналистам заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Евгений Бараш после презентации пилотного проекта интернет-магазина в Качановской женской исправительной колонии № 54.

 По его словам, управление намерено внедрить такой проект в Харьковской области. Кроме того, планируется, что при общении осужденные смогут видеть своих родственников или друзей по веб-камере на экране компьютера.

 "Это очень серьезный психологический фактор: одно дело — слышать родного по телефону и другое дело — видеть его воочию", — отметил Бараш.

 По его словам, во всех колониях Харьковской области есть компьютеры, поэтому организовать общение по "Skype" будет несложно.

 "Один или два компьютера установим в дежурной части. В установленное время осужденный будет приходить и разговаривать. Все это пока наши планы, мы видим это у российских коллег и хотим внедрить у нас", — заявил Бараш.

 Напомним, что на данный момент Skype переживает очередной сбой в работе. Проблемы с сервисом у пользователей по всему миру возникли в четверг, 26 мая, около 15:00 по киевскому времени.

 При попытке открыть программу с устройств под управлением операционной системы Windows, большинство пользователей получает сообщение об ошибке. У части пользователей сервиса не работают отдельные функции – отсутствуют важные кнопки и контакт-лист. На устройствах под управлением ОС, альтернативных Windows, сервис также не работает.

По материалам Status Quo



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!