Главная Новости HI-tech Голландия первой из европейских стран утвердит правила сетевого нейтралитета
commentss НОВОСТИ Все новости

Голландия первой из европейских стран утвердит правила сетевого нейтралитета

Члены парламента Нидерландов практически единогласно приняли проект правил сетевого нейтралитета. Вот-вот документ станет законом.

10 июня 2011, 15:28
Поделитесь публикацией:
Голландия первой из европейских стран утвердит правила сетевого нейтралитета

О необходимости введения новых правил регулирования Всемирной паутины заговорили ещё в начале 2006 года. Первым с подобной инициативой выступил Винт Сёрф, считающийся одним из отцов Интернета. По мнению авторов идеи, введение закона о нейтралитете положит конец нечестной конкуренции в Сети и будет стимулировать развитие новых онлайновых ресурсов.

 Предполагается, что принятие закона запретит голландским телекоммуникационным компаниям и интернет-провайдерам преднамеренно ухудшать связь при просмотре определённых ресурсов, блокировать конкурирующие онлайновые сервисы или веб-приложения, в том числе системы IP-телефонии и потоковой передачи видео. Кроме того, операторы сетей не смогут брать дополнительную плату за доступ к определённым службам, таким как Skype.

 Телекоммуникационные компании, само собой, подобные правила не приветствуют. Но, так или иначе, окончательное голосование по поводу введения правил нейтралитета состоится в Палате представителей Нидерландов на следующей неделе и, как предполагается, станет лишь формальностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!