Главная Новости HI-tech Рынок игровых консолей в США упал до минимума 2006 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок игровых консолей в США упал до минимума 2006 года

Мониторинговая компания NPD Group сегодня опубликовала данные, согласно которым американский рынок игровых консолей и игр для них просел до минимальных с октября 2006 года значений

14 июня 2011, 11:41
Поделитесь публикацией:
Рынок игровых консолей в США упал до минимума 2006 года

По итогам мая 2010 года продажи в США новых консолей и игр составили 743 млн долларов, что на 14% ниже прошлогоднего уровня, который тогда рассматривался как негативный.

В NPD Group говорят, что значительная часть снижения произошла из-за отсутствия в мае новых хитовых игр, а также пользовательских ожиданий, связанных с релизами новых консолей. Аналитики говорят, что всего в мае на американском рынке появились 42 новых видеоигры, против 58 игр за аналогичный период годом ранее.

"В результате недостаточно большого релиза игр, низкой активности продавцов и производителей, можно было наблюдать низкую активность в целом по рынку", — говорит аналитик NPD Анита Фрейзер. "Часть потерь можно также списать и на то, что геймеры все больше средств тратят на онлайновый контент".

Продажи в мае аппаратных решений снизились на 5% до 229 млн долларов, тогда как реализация программного обеспечения обвалилась на 19% до 376 млн долларов, продажи аксессуаров для консолей сократились на 6% до 114 млн долларов. Самой продаваемой игрой мая стала LA Noire, выпущенная компанией Rockstar Games для консолей Xbox 360 и Playstation 3.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!