Главная Новости HI-tech НКРС намерена заняться тарифами на доступ в дома
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРС намерена заняться тарифами на доступ в дома

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи собирается закрепить в готовящемся ей законопроекте о совместном доступе к инфраструктуре норму, согласно которой регулятор будет участвовать в создании методики тарифов на доступ операторов связи к объектам недвижимости

16 июня 2011, 13:54
Поделитесь публикацией:
НКРС намерена заняться тарифами на доступ в дома

Об этом в интервью "ЛигаБизнесИнформ" рассказал глава НКРС Петр Яцук.

"В настоящее время технические нормы прокладки сетей в помещениях устанавливает Минрегионстрой, мы же выступаем как инициатор законопроекта и уже обсудили этот вопрос с операторами. Кому будет отдана эта функция, определит готовый проект. И Минрегионстрой, и НКРС могут совместно участвовать в создании методики определения тарифов на доступ. Проблема, которую мы уже обсуждали с операторами, состоит не столько в размере тарифов, сколько в произволе при их установке.

Операторы выступают против того, чтобы каждый орган местной власти учреждал тарифы на доступ к инфраструктуре самостоятельно. Если унифицированные правила будут закреплены законодательно, они заработают как в Киеве, так и в самом отдаленном населенном пункте. То есть размеры тарифов будут различными, но они будут формироваться с учетом их себестоимости по единой методике, определенной законодательно", — заявил Яцук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!