Главная Новости HI-tech Apple хочет купить конкурента YouTube
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple хочет купить конкурента YouTube

Компания Apple находится на начальной стадии переговоров с руководством Hulu, основного конкурента видеосервиса YouTube. Кроме того, купив Hulu, американская корпорация могла бы попробовать конкурировать с Netflix, популярной в США службой онлайн-проката фильмов и телешоу.

22 июля 2011, 13:23
Поделитесь публикацией:
Apple хочет купить конкурента YouTube

По неподтвержденной информации, основатели Hulu — компании Walt Disney, News Corp и NBC Universal — готовы предоставить корпорации Стива Джобса льготы на приобретение мультимедийного контента. Аналитики из Wedbush Securities уверены, что Hulu вполне может стать частью экосистемы Apple.

Согласно экспертным оценкам, рыночная стоимость видеосервиса составляет около $2 млрд. Для Apple с ее свободными $76 млрд это незначительная сумма. Отметим, что за Hulu, опять-таки по слухам, ведет борьбу и Google.

Как сообщалось, на прошлой неделе суд разрешил Apple, EMC, Ericsson, Microsoft, RIM и Sony купить шесть тысяч патентов обанкротившейся канадской компании Nortel. Общая стоимость патентов, затрагивающих важнейшие телекоммуникационные технологии, составила $4,5 млрд. Недавно стало известно, что из этой суммы $2,6 млрд заплатит Apple.

Фото: Reuters

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!