Главная Новости HI-tech Toyota превратила автомобильное стекло в тачскрин (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Toyota превратила автомобильное стекло в тачскрин (ВИДЕО)

Если задние боковые стёкла машины оснастить прозрачным сенсорным экраном, скучающим детишкам будет чем заняться

25 июля 2011, 12:00
Поделитесь публикацией:
Toyota превратила автомобильное стекло в тачскрин (ВИДЕО)

Технология Window to the World ("Окно в мир"), разработанная специалистами европейского филиала Toyota и Копенгагенского института интерактивного дизайна (Дания), представляет собой систему дополненной реальности.

 Прижав палец к "умному" стеклу, можно что-нибудь нарисовать на нём, а проведя большим и указательным пальцами в противоположные стороны — увеличить изображение части пейзажа за окном.

 Если ткнуть в левый нижний угол окна, появляется меню, откуда можно вызвать определитель расстояний до ближайшего дома или дерева либо программу распознавания и перевода на иностранный язык названий окружающих объектов.

 Как нетрудно догадаться, разработка рассчитана на детей, которым обычно не очень комфортно во время длительной поездки. С другой стороны, Window to the World существует пока в виде концепции, и сложно сказать, будет ли она пользоваться популярностью у "целевой аудитории". Похоже, разработчики и сами не знают ответа на этот вопрос, хотя задумка вполне симпатичная.

 Технические подробности и стоимость нововведения, показанного на июньской конференции Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), ещё неизвестны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!