Главная Новости HI-tech Уязвимость в Facebook открыла приватное видео для всех
commentss НОВОСТИ Все новости

Уязвимость в Facebook открыла приватное видео для всех

В социальной сети Facebook целую неделю была открыта уязвимость, которая позволяла пользователям просматривать скрытые видеоролики своих друзей

26 июля 2011, 18:12
Поделитесь публикацией:
Уязвимость в Facebook открыла приватное видео для всех

Видеоролики сами по себе не были доступны для просмотра, однако даже названия, описания и эскизы видео зачастую включали в себя довольно много конфиденциальных сведений, сообщается в отчете издания TechCrunch. По словам представителей Facebook, эта уязвимость была доступна в течение недели, и сейчас уже исправлена.

 Как отмечают эксперты, это далеко не первый случай раскрытия социальной сетью больших объемов конфиденциальной информации своих пользователей. Например, в конце прошлого года выяснилось, что Facebook передает идентификаторы (уникальные номера пользователей в соцсети) более чем двум десяткам сторонних организаций. Делается это даже в том случае, если пользователь установил максимальный уровень защиты. Информация передается приложениями Facebook. Причем некоторые их них сообщают не только ID пользователя, но и ID его друзей.

 Еще один случай нарушения конфиденциальности был зафиксирован в феврале 2010 г., когда сервис по ошибке отправлял личные сообщения пользователей не тем людям. В 2008 г. на Facebook была обнаружена опасная уязвимость межсайтового скриптинга, подвергающую пользователей социальной сети опасности хакерской атаки.

 Впрочем, сам основатель крупнейшей в мире социальной сети видимо не считает эти проблемы достаточно серьезными. По мнению Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), интернет-конфиденциальность уходит в прошлое. "Когда я впервые запустил Facebook, люди спрашивали меня, зачем кто-то вообще захочет хранить свои данные в интернете. Но со временем социальные нормы изменились. Люди привыкли не только к обмену информацией, но также стали делать это более открыто и с большим количеством других пользователей", — отметил Цукерберг во время выступления на одной из конференций. Таким образом, по его мнению, изменение политики конфиденциальности Facebook, согласно которой ключевые данные пользователей в 2010 г. стали открыты всем по умолчанию, стало "шагом в соответствии с нынешними социальными нормами".

Фото с сайта pro100news.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!