Главная Новости HI-tech На Microsoft подали в суд из-за контроллера Kinect
commentss НОВОСТИ Все новости

На Microsoft подали в суд из-за контроллера Kinect

Компания Impulse Technologies из Огайо (США) подала иск к Microsoft и ряду игроразработчиков с обвинениями в нарушении патентов

27 июля 2011, 11:26
Поделитесь публикацией:
На Microsoft подали в суд из-за контроллера Kinect

Как утверждается, "Майкрософт" незаконно применяет в Xbox-контроллере Kinect технологии, связанные с отслеживанием положения тела игрока в трёхмерном пространстве и распознаванием его движений. Всего в иске упоминается семь патентов, выданных в Соединённых Штатах с 2001 по 2010 год.

 В качестве ответчиков, помимо Microsoft, названы компании Electronic Arts, SEGA, Konami и др. Истец намерен добиваться получения компенсации, возмещения судебных издержек и наложение запрета на дальнейшее незаконное использование оппонентами запатентованных разработок.

 Система Kinect, напомним, благодаря камере, датчику удалённости и микрофону способна реагировать на движения рук, ног и голосовые команды. Книга рекордов Гиннесса назвала этот контроллер самым быстрораскупаемым потребительским электронным устройством в истории: за первые 60 дней после старта продаж Microsoft реализовала более 8 млн комплектов Kinect.

Фото с сайта Компьюлента



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!