Главная Новости HI-tech Бьорк призвала пиратить ее музыку
commentss НОВОСТИ Все новости

Бьорк призвала пиратить ее музыку

Певица Бьорк хочет, чтобы пираты приспособили её новый альбом к Android 

2 августа 2011, 13:09
Поделитесь публикацией:
Бьорк призвала пиратить ее музыку

Издав новый альбом "Biophilia" в виде мультимедийного приложения для айфонов и айпэдов, известная исландская певица и музыкант Бьорк Гудмундсдоттир рассчитывает, что на другие платформы вроде Android альбом за нее портируют пираты.

Как сообщает Drownedinsound.com, певица заявила: "Вероятно, мне не следует этого говорить, но я верю, что пираты не будут сидеть сложа руки. Поэтому при написании программ мы убедились, что их можно перенести на другие системы. Правда, я не совсем понимаю, как это работает".

 Альбом будет продаваться и в традиционном виде, однако мобильное приложение будет предоставлять заметно больше возможностей, чем простое прослушивание музыки. Каждому треку в нем будет соответствовать "под-приложение", раскрывающее тему песни: например, под песню "Virus" можно будет изучить процесс атаки клеток организма вирусом и лично поиграть в "останови атаку".

 В интервью, посвященных "Biophilia", Бьорк говорит о "возвращении к панк-корням", и сочетание панк-идей с дорогой техникой Apple многих удивило. На это у певицы тоже нашелся ответ: "Да, конечно, тут есть контраст, конфликт. Единственным выходом для меня было стать таким "Кофи Аннаном" и попытаться заставить эти два мира заговорить друг с другом. К тому же я в последние годы была в Африке и Индонезии, и там есть люди, которые живут в коробках, но при этом пользуются мобильными телефонами. Все шлют друг другу SMS. И сенсорные экраны тоже подешевеют, это просто времени".

 Практика издания музыкальных записей в виде мобильных приложений пока не получила широкого распространения, однако отдельные случаи встречались и среди российских групп: "Мумий Тролль" выпустили так EP "Paradise Ahead", а "Би-2" этим летом — сингл "Оптимист". Помимо музыки, такие приложения чаще всего включают в себя тексты, фото, видео и информацию о записи. 

Фото с сайта fanpop.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!