Главная Новости HI-tech НКРС определила, как будут получать услугу переноса номера абоненты без контракта
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРС определила, как будут получать услугу переноса номера абоненты без контракта

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи на заседании 11 августа утвердила порядок регистрации абонентов, получающих телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме. Об этом сообщается на сайте комиссии, передает корреспондент«proIT».

12 августа 2011, 14:49
Поделитесь публикацией:
НКРС определила, как будут получать услугу переноса номера абоненты без контракта

Документ подготовлен в рамках изменений в закон “О телекоммуникациях", которые были сделаны в июле 2010 года (введение услуги MNP и нацроуминга).

Регуляторный акт разработан в целях совершенствования порядка предоставления и получения услуг по переносу абонентских номеров и использования персональных номеров, а также урегулирование отношений между абонентами и операторами при возврате неиспользованных средств с лицевых счетов абонентов.

Документ определяет, что абонент, получающий телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме, может зарегистрироваться у оператора, предоставив ему персональные данные в порядке, установленном НКРС. Разработан перечень документов, которые необходимо представить потребителю для внесения персональных данных в базу данных оператора, а также определен срок осуществления регистрации абонента оператором, предоставление ему подтверждение о регистрации и хранения в базе данных. Решение НКРС будет направлено на государственную регистрацию в Министерство юстиции и вступит в силу со дня его официального опубликования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!