Главная Новости HI-tech Аргентина заблокировала Blogger.com
commentss НОВОСТИ Все новости

Аргентина заблокировала Blogger.com

Более миллиона блогов на площадке Blogger.com оказались недоступными в Аргентине из-за решения суда, который удовлетворил иск о блокировке пары блогов с компроматом

22 августа 2011, 14:08
Поделитесь публикацией:
Аргентина заблокировала Blogger.com

Решение о цензуре в аргентинском Интернете было принято после появления ресурса LeakyMails — местного аналога Wikileaks. В блогах с адресами leakymails.com и leakymails.blogspot.com были опубликованы ссылки на тексты электронных писем, которые, как утверждается, написаны представителями правительства Аргентины, включая министра финансов страны и даже президента.

 На прошлой неделе аргентинская Национальная комиссия по телекоммуниациям, следуя решению суда, велела всем провайдерам страны заблокировать доступ к этим блогам. Через несколько дней представители латино-американского отделения Google заявили, что под блокировку попал общий IP-адрес сервиса Blogger.com, в результате чего остальные блоги этой площадки тоже оказались недоступны в Аргентине.

 Ситуация кажется особенно абсурдной в связи с тем, что данные блоги содержали лишь ссылки на "запрещенные материалы" — а сами архивы переписки аргенинских чиновников лежат на RapidShare.com, о котором аргентинский суд даже не слышал. Кроме того, после запрета двух блогов пользователи аргентинской Сети стали массово создавать "зеркала" на других блогохостингах, таких как WordPress.com.

 Между тем, организаторы акции LeakMail в своем твиттере обещают взять реванш. В частности, с помощью движения Anonymous, которое уже объявило акцию Free Blogs в поддержку заблокированных сливщиков. Не исключено, что на днях сайты правительства Аргентины начнут падать под DDoS-атаками, а затем НАТО как обычно займется "миротворческой операцией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!