Главная Новости HI-tech НКРС выяснит, обоснованы ли тарифы на размещение телекомсетей в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРС выяснит, обоснованы ли тарифы на размещение телекомсетей в Киеве

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи направила обращение  в Киевгорсовет относительно обоснования тарифов на размещение объектов телекоммуникационной инфраструктуры - в жилых и нежилых зданиях коммунальной собственности Киева

2 сентября 2011, 13:51
Поделитесь публикацией:
НКРС выяснит, обоснованы ли тарифы на размещение телекомсетей в Киеве

"Этот вопрос возник в связи с принятием решения Киевского городского совета от 14.07.2011 "Об упорядочении деятельности субъектов хозяйствования в области связи и информационных технологий"", — говорится в сообщении регулятора.

 Напомним, что этим решением "Киевжилспецэксплуатация" становится единственным столичным предприятием, уполномоченным собирать "мзду" за размещение телеком-оборудования в зданиях.

 "Единый тариф будет составлять около 0,5 грн. за одну квартиру в месяц для всех операторов по всему городу. Кроме того, на объектах коммунальной собственности размещены также и базовые станции беспроводных операторов связи. Для них сейчас разрабатывается отдельный тариф", — рассказывал "proIT" в интервью замначальника этого КП Дмитрий Степаненков.    

В письме в горсовет комиссия учла обращения общественного совета при НКРС, ​​в котором выражена обеспокоенность относительно возможных негативных последствий данного решения. В комиссии отмечают, что стоимость развертывания, эксплуатации телекоммуникационных сетей доступа является важной составляющей тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги, которые регулируются НКРС.

 "Реализация указанного решения о разработке тарифов на размещение телеком-сетей в зданиях коммунальной собственности может привести к пересмотру существующих тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги. НКРС планирует проанализировать составляющие тарифов на размещение оборудования и сетей субъектов хозяйственной деятельности в столице", — говорится в сообщении нацрегулятора .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!