Главная Новости HI-tech Главы Google и Oracle отказались от мирового соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы Google и Oracle отказались от мирового соглашения

Генеральный директор Google Ларри Пейдж и глава Oracle Ларри Эллисон не сумели прийти к мировому соглашению в ходе предварительной встречи по делу о нарушении патентов

22 сентября 2011, 10:10
Поделитесь публикацией:
Главы Google и Oracle отказались от мирового соглашения

Разбирательство, о котором идёт речь, было инициировано Oracle в августе 2010 года. Google была обвинена в нарушении нескольких патентов, связанных с платформой Java. Истец утверждал, что защищённые технологии незаконно применяются в мобильной операционной системе Android.

 В качестве компенсации Oracle рассчитывает получить от Google более $2 млрд — сумму, которую назвал профессор Бостонского университета Йен Кокбёрн (Iain Cockburn), нанятый корпорацией Ларри Эллисона в качестве консультанта по финансовым вопросам.

 Прошедшие на этой неделе переговоры между главами компаний ни к чему не привели. Если дополнительной встречи между Пейджем и Эллисоном не будет, в октябре начнётся рассмотрение дела по существу.

 Одновременно юристы Google обратились к судье с просьбой отклонить требование Oracle о выплате двухмиллиардной компенсации, поскольку, как утверждается, при расчёте суммы предполагаемого ущерба были допущены ошибки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!