Главная Новости HI-tech Акции «Яндекса» упали до минимума с момента проведения IPO
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции «Яндекса» упали до минимума с момента проведения IPO

Стоимость ценных бумаг российского интернет-поисковика «Яндекс» по итогам торгов на бирже Nasdaq 28 сентября упала на 13,13 процента до 22,9 доллара за акцию. Об этом свидетельствуют данные биржи.

29 сентября 2011, 10:40
Поделитесь публикацией:
Акции «Яндекса» упали до минимума с момента проведения IPO

Таким образом, котировки "Яндекса" упали до минимума с момента выхода компании на биржу. В конце мая 2011 года поисковик провел первичное размещение акций (IPO) на Nasdaq по 25 долларов за акцию. При этом IPO "Яндекса" стало одним из самых успешных среди российских фирм: в первый день торгов его акции взлетели в цене на 55 процентов.

Как пишет газета "Ведомости", акции "Яндекса" могли упасть после встречи руководства компании с группой хедж-фондов, которые интересовались падением доли поисковика на российском рынке. По данным Liveinternet, в начале третьего квартала доля поиска "Яндекса" в Рунете составляла 63,7 процента, а на 29 сентября сократилась до 61,3 процента. При этом рыночная доля Google выросла с 22,4 процента в апреле до 25,1 процента на конец сентября.

В свою очередь, в "Яндексе" отметили, что вне зависимости от колебаний доли рынка выручка поисковика в рублях по итогам текущего года увеличится на 55-60 процентов, передает "Интерфакс". Говоря о снижении доли рынка, в компании пояснили, что "точно определить причину колебания в конкретный временной период сложно, часто это связано с появлением нового поискового сервиса или новых дистрибутивных соглашений".

Стоит отметить, что ценные бумаги "Яндекса" снижаются в цене в течение последних нескольких дней. 22 сентября агентство Bloomberg сообщило, что котировки поисковика упали на 13 процентов до 24,45 доллара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!