Главная Новости HI-tech Билл Гейтс: Благодаря своей закрытости я не попал на удочку главы Apple
commentss НОВОСТИ Все новости

Билл Гейтс: Благодаря своей закрытости я не попал на удочку главы Apple

В выпущенной на днях автобиографической книге Steve Jobs покойный глава Apple довольно жестко отзывается о своем оппоненте из Microsoft, однако сам Билл Гейтс достаточно мягко реагирует на критику Джобса и замечает, что в свое время именно он помог Джобсу изобрести компьютер Mac, ставший позже основным для Apple

1 ноября 2011, 13:16
Поделитесь публикацией:
Билл Гейтс: Благодаря своей закрытости я не попал на удочку главы Apple

В биографической книге Steve Jobs глава Apple довольно жестко отзывается о Гейтсе, называя его "совершенным чудаком", "воображалой" и обладающим "рядом недостатков как личность". Джобс считал, что в молодости Гейтс был чересчур закрытым и самонадеянным молодым человеком. Тем не менее, накануне в интервью телеканалу ABC сам экс-глава Microsoft заявил, что сам Джобс несколько лукавил подобными заявлениями и именно благодаря своей закрытости ему удалось не попасться на удочку главы Apple. 

"В разные времена у Apple были серьезные финансовые трудности, тогда как Microsoft активно росла, поэтому в критике в мой адрес нет ничего удивительного", — говорит Джобс. Также он отметил, что в 80-х годах над платформой Apple Mac работала в том числе и Microsoft, помогая создавать как операционную систему Mac OS, так и "ключевое программное обеспечение" для нее.

"Вы знаете, что мы сотрудничали более 30 лет. За это время мы сделали множество отличных вещей… Он (Джобс) часто сталкивался с тем, что продукты Apple были с ценовой точки зрения настолько премиальными, что можно сказать, они были вне основного рынка. Можно сказать, что именно благодаря Microsoft Apple начала снижать цены на продукты и делать их ближе к массовому рынку. Мы стимулировали друг друга в качестве конкурентов", — сказал Гейтс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!