Главная Новости HI-tech Android завоевал половину рынка смартфонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Android завоевал половину рынка смартфонов

На долю операционной системы Android в третьем квартале 2011 года пришлось 52,5% рынка смартфонов

16 ноября 2011, 03:36
Поделитесь публикацией:
Android завоевал половину рынка смартфонов

Об этом говорится в отчете аналитической компании Gartner.

50-процентный барьер Android преодолела впервые. За год доля разработанной Google ОС удвоилась — в третьем квартале 2010 года Android занимала 25,3% рынка и проигрывала Symbian более 10%.

 Операционная система Symbian, которую используют смартфоны Nokia, продолжает терять позиции, но сохраняет в рейтинге второе место с результатом в 16,9% рынка. За ней с небольшим отставанием следует iOS, занявшая 15% рынка.

 Лидером по продажам смартфонов эксперты Gartner признали компанию Samsung, которая выпускает устройства на Android, Windows Phone 7 и bada OS. Южнокорейская компания в третьем квартале продала 24 млн. смартфонов, в то время как занявшая второе место Apple — 17 млн.

 Больше всех мобильных телефонов (в эту категорию попадают как смартфоны, так и "обычные" аппараты с базовыми функциями) за квартал продала компания Nokia — 105,4 млн. За ней следуют Samsung и LG Electronics. Учитывая, что в общей сложности в мире было продано 440,5 млн. мобильных телефонов, получается, что каждый четвертый аппарат выпущен Nokia.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!