Главная Новости HI-tech Украинцы повезут в Кремниевую долину приложение для создания приложений
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы повезут в Кремниевую долину приложение для создания приложений

Украинский проект KitApps будет представлен инвесторам из Кремниевой долины как победитель конкурса «Инновационный прорыв 2011»

22 ноября 2011, 16:15
Поделитесь публикацией:
Украинцы повезут в Кремниевую долину приложение для создания приложений

 KitApps представляет собой платформу для ОС Android и iOS (iPhone), позволяющую в "домашних условиях" владельцам бизнесов создавать свои мобильные приложения за часы, а не месяцы, и за сотни долларов, а не тысячи.

 Идея рассчитана на мелкий и средний бизнес в США и Европе, аудитория которых пользуется смартфонами. Увеличивая количество шаблонных решений для различных индустрий, KitApps будет расширять рынки сбыта. Ключевая индустрия на текущий момент – организаторы конференций и прочих мероприятий.

 Авторы проекта оценивают объем необходимых инвестиций в $300 тыс.. По их оценкам, через 14 месяцев проект выйдет на окупаемость, а через 5 лет принесет инвесторам прибыль в размере $2 млн. в год.

 Напомним, что "Инновационный прорыв", организованный компанией Global Management Challenge, в этом году проходит под эгидой Александра Кардакова и при поддержке Киевской городской государственной администрации. В этом году на конкурс было подано 179 заявок от украинских инноваторов. В финал вышло 23 проекта, среди которых прибор, позволяющий определять раковые опухоли, инсулиновая капсула, покрывающая поджелудочную железу "защитной" оболочкой, устройство для определения чистоты воды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!