Главная Новости HI-tech МТС и «Киевстар» могут совместно купить «ТриМоб»
commentss НОВОСТИ Все новости

МТС и «Киевстар» могут совместно купить «ТриМоб»

«Укртелеком» завершил выделение 3G-бизнеса в самостоятельное предприятие и готов его продавать

24 ноября 2011, 14:29
Поделитесь публикацией:
МТС и «Киевстар» могут совместно купить «ТриМоб»

Потенциальные претенденты— МТС и Vimpelcom Ltd.— еще недавно подумывали о совместном участии в конкурсе, но их планы еще могут поменяться

 Акционеры МТС и Киевстара (украинская "дочка" Vimpelcom Ltd.) обсуждают возможность совместного развития 3G-бизнеса на Украине, рассказал "Ведомостям" источник, близкий к одному из украинских операторов связи.

 Речь идет о совместном приобретении у "Укртелекома" его "дочки", владеющей 3G-лицензией, уточнил близкий к акционерам Vimpelcom источник. Возможность такого альянса рассматривалась, подтверждает источник в телекоммуникационной группе, работающей на Украине, но серьезных переговоров между МТС и "Киевстаром" не было и сейчас вероятность такого сценария невелика.

 Напомним, в марте 2011г. 92,8% акций "Укртелекома" приобрела за $1,33млрд EPIC Services Ukraine, "дочка" австрийского инвестфонда EPIC. И на первом же годовом собрании акционеров 14июня 2011г. EPIC приняла решение выделить 3G-бизнес "Укртелекома" в 100%-ную дочернюю компанию для последующей продажи. В середине сентября "Укртелеком" создал такую "дочку"— ООО "Тримоб".

 Представитель "Киевстара" ограничился тем, что подтвердил: компания участвует в конкурсе на покупку "Тримоб". Участвует в конкурсе и МТС, знает партнер нескольких российских операторов связи и источник в одном из украинских операторов. По сведениям партнера, стартовая цена "Тримоб" составляет около $280млн: она складывается из накопленных инвестиций "Укртелекома" в 3G($250млн) и стоимости лицензии ($30млн). Окончательная цена пока не установлена, возражает близкий к одному из претендентов источник. Представитель "Укртелекома" отказался это комментировать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!