Главная Новости HI-tech В Таиланде за «лайк» оппозиционной новости можно сесть в тюрьму
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде за «лайк» оппозиционной новости можно сесть в тюрьму

Правительство Таиланда предупредило своих граждан, что за использование в социальной сети Facebook для статей с критикой власти опции «лайк», с помощью которой пользователи отмечают понравившиеся им записи, будет грозить уголовное преследование

25 ноября 2011, 15:09
Поделитесь публикацией:
В Таиланде за «лайк» оппозиционной новости можно сесть в тюрьму

Как сообщает британская газета The Guardian, по заявлению властей страны, подобное поведение пользователей Facebook должно приравниваться к оскорблению достоинства монархии, что по законам страны уголовно наказуемо. В законодательстве Таиланда предусмотрены самые суровые меры наказания за подобные действия.

 "Тот, кто нажал "лайк" под статьями, связанными с оскорблениями величества на Facebook, должен вернуться и удалить его", – приводит издание слова министра информационных технологий Анудита Накорнтапа.

 Два дня назад таиландский суд приговорил 61-летнего мужчину к 20 годам тюремного заключения за отправленные им СМС, которые суд посчитал оскорбительными по отношению к королеве страны. Амфон Тангноппаку, арестованный в августе 2010 года, был признан виновным по всем четырем делам, возбужденным против него, получив за каждое обвинение по пять лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!