Главная Новости HI-tech Жесткие диски в Украине подешевеют не раньше весны
commentss НОВОСТИ Все новости

Жесткие диски в Украине подешевеют не раньше весны

Цены на персональные компьютеры в Украине начнут снижаться к весне

30 ноября 2011, 09:57
Поделитесь публикацией:
Жесткие диски в Украине подешевеют не раньше весны

 Такое мнение "Комментариям" высказал предправления компании Diawest Анатолий Балюк.

 А стабилизация цен на жесткие диски, которые подорожали из-за наводнения в Таиланде, по его мнению, начнется ещё раньше – уже в декабре-январе. Балюк считает, что в целом из-за стихийного бедствия цены на ПК, в производстве которых используются винчестеры, как одна из составляющих, вырастут на 5%.

 "Если цена на жесткие диски возросла в два раза, это вовсе не означает, что цена на настольные компьютеры и ноутбуки возрастет настолько же. Я думаю, что удорожание на компьютерные системы будет в пределах 5%", — заявил Балюк.

 В торговой сети "Эльдорадо" добавляют, что некоторые модели жестких дисков уже подорожали в 2 раза.

 "В Таиланде сосредоточенно 80% комплектующих для жестких дисков, как внутренних, так и внешних. Если взять, например, бренд Western Digital, то самая дешёвая модель в самом популярном объёме 500 гигабайт, подорожала с 500 грн до 1000 грн. То есть, в 2 раза. Но это приблизительная цена. Она варьируется в пределах 50 грн, в зависимости от дистрибьютора", — рассказал категорийный менеджер цифровой техники компании "Эльдорадо" Андрей Конторович.

 В сети "Фокстрот. Техника для дома" отмечают, что пока компьютеры продаются по прежним ценам, и, напротив, заявляют, что после Нового года произойдет подорожание.

 "Рост цен составит 15-20%. Однако это будет не одномоментный рост, так как производители меняют цены на свою продукцию в разное время", — сообщил исполнительный директор торговой сети "Фокстрот. Техника для дома" Уве Кленк.

 Несмотря на прогнозы по нормализации рынка уже в 2012 году, представители компании Seagate, одного из лидеров рынка наравне с WD, заявляют, что нормализация этой отрасли произойдёт только в 2013 году, когда уже все фабрики начнут полноценно работать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!