Главная Новости HI-tech Ролевая игра «Ведьмак-2» была украдена 4,5 млн раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Ролевая игра «Ведьмак-2» была украдена 4,5 млн раз

Лучшая после TES V: Skyrim ролевая игра 2011-го — The Witcher 2: Assassins of Kings — была украдена более 4 млн раз

30 ноября 2011, 13:15
Поделитесь публикацией:
Ролевая игра «Ведьмак-2» была украдена 4,5 млн раз

Об этом заявил руководитель и один из основателей компании CD Projekt Марцин Ивинский (Marcin Iwinski).

Девелоперы считают, что их выкладки оказались даже лучше реального положения дел: по самым скромным подсчётам, по миру разошлось от 4,5 до 5 млн незаконных копий игры.

 "В первые шесть–восемь недель количество одновременных загрузок никогда не опускалось ниже 20–30 тысяч, — рассказывает пан Ивинский. — Давайте возьмём шесть недель и 20 тысяч одновременных коннектов. Получается, что при средней скорости соединения за этот период игру скачали около 4,5 млн раз. Мы экспериментировали с разными системами DRM-защиты, но ни одна из них не сработала. Всё что мы использовали, было взломано за 1–2 дня". Впрочем девелоперы не отчаиваются, им удалось продать более миллиона копий — для ПК-эксклюзива это очень хороший показатель.

 По словам разработчиков, лишь дополнительные материалы, всевозможные коллекционные версии и скачиваемые дополнения могут хоть как-то помочь рынку ПК-игр. Напомним, что релиз состоялся 17 мая. Ну а в первом квартале 2012 года CD Projekt планирует выпустить версию для приставки Xbox 360. Будем надеяться, что она компенсирует ПК-воровство, и мы получим продолжение приключений ведьмака Геральта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!