Главная Новости HI-tech Apple тестирует iPhone 5
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple тестирует iPhone 5

Исследование бета-версии новой прошивки iOS 5.1 показало, что Apple уже тестирует обновленные iPhone и iPad

30 ноября 2011, 14:00
Поделитесь публикацией:
Apple тестирует iPhone 5

Новый iPhone уже существует и тестируется Apple. Такой вывод сделали эксперты ресурса 9to5Mac, исследовавшие бета-версию новой iOS 5.1. В списке устройств, поддерживающих новую версию операционной системы для iPhone’ов и iPad’ов обнаружился ранее неизвестный идентификатор: iPhone5,1.

 Нужно заметить, что технические именования телефонов Apple не соответствуют их коммерческим именам. Так например, первый "алюминиевый" iPhone носил кодовое имя iPhone1,1, iPhone 3G именовался iPhone1,2; iPhone 3GS — iPhone2,1; iPhone 4 — iPhone3,1, и, наконец, iPhone 4S — iPhone4,1.

 Изменение цифры в мажорном разряде всякий раз означало крупные изменения в железной составляющей аппарата. Поэтому появление индекса iPhone5,1 свидетельствует, что новый телефон подвергнется существенной переработке по сравнению с ныне актуальным iPhone 4S.

 Никаких подробностей о технических характеристиках устройства из его индекса извлечь невозожно.

 Помимо свидетельства о новом телефоне исследователи новой прошивки разыскали в ней следы существования ранее неизвестного iPad’а, за которым закреплен индекс iPad2,4.

 Интересно, что скорое радикальное обновление все же ожидает планшетник Apple. Ресурс 9to5mac.com найшел в той же новой прошивке упоминания об iPad3,2 и 3,3 — в то время как продаваемые сейчас iPad’ы второго поколения носят индексы iPad2,1-iPad2,3. В отличие от устройства iPad2,4, которое в новой версии прошивки обнаружилось впервые, эти индексы уже встречались экспертам год назад при бета-тестировании iOS 5.

 Нужно заметить, что при этом iPad первого поколения в списке устройств в iOS 5.1 отсутствует. Если отсутствие его поддержки в новой ОС подтвердится, это станет первым подобным случаем за всю историю планшетников Apple.

 Помимо подтверждения существования новых поколений iPhone и iPad 9to5Mac свидетельствует об обнаруженном ими кодовом имени J33. По мнению экспертов, его было бы правильно идентифицировать как телеприставку Apple TV нового поколения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!