Главная Новости HI-tech Mac Pro и iMac страдают из-за нехватки жестких дисков
commentss НОВОСТИ Все новости

Mac Pro и iMac страдают из-за нехватки жестких дисков

Масштабное наводнение, поставившее под удар все мировое производство жестких дисков, теперь добралось до компании Apple. По вопросом оказываются поставки уже практически собранных компьютеров iMac

3 декабря 2011, 14:42
Поделитесь публикацией:
Mac Pro и iMac страдают из-за нехватки жестких дисков

Модели iMac, оснащаемые 2-терабайтными жесткими дисками, могут задержаться на 5-7 недель позже ранее объявленного срока. Такие данные приводит ресурс Apple Insider со ссылкой на свои источники в Apple. 

Официальная пресс-служба компании задержку с поставками не комментирует, однако еще 18 октября, когда Apple комментировала квартальные итоги, а в Таиланде наводнение было в самом разгаре, новый глава Apple Тим Кук заявил, что компания внимательно наблюдает за ситуацией и пока ничего не исключает, в том числе и перебоев с поставками жестких дисков. "Многие наши поставщики компонентов находятся в Таиланде. Там сейчас есть несколько заводов, которые вообще не работают и неясно, когда они возобновят свою деятельность", — заявил Кук.

Apple Insider отмечает, что хотя Apple уже довольно давно продвигает SSD-накопители как предпочтительный вариант хранения данных, от жестких дисков производитель по-прежнему зависит очень сильно. Источники отмечают, что пока задержки наблюдаются только с 2-терабайтными дисками, тогда как 1-терабайтные носители, на базе которых работают многие компьютеры Mac поставляются без перебоев.

Недавно Apple анонсировала, что будет поставлять Mac Pro c 2-терабайтными дисками, поэтому задержка может затронуть и эти модели. Неофициально компания прогнозирует, что неопределенность на рынке жестких дисков будет сохраняться как минимум до конца первого квартала 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!