Главная Новости HI-tech Публичная бета-версия Windows 8 будет доступна в феврале
commentss НОВОСТИ Все новости

Публичная бета-версия Windows 8 будет доступна в феврале

По информации веб-сайта The Next Web, корпорация Microsoft намерена выпустить публичную бета-версию операционной системы Windows 8 в конце февраля будущего года

3 декабря 2011, 15:49
Поделитесь публикацией:
Публичная бета-версия Windows 8 будет доступна в феврале

Источники сайта в Microsoft говорят, что дата выхода конечного варианта Windows 8 пока не утверждена даже в Microsoft, но сотрудники корпорации, занимающиеся поставками программных продуктов, ориентируются на вторую половину 2012 года. 

В свою очередь сайт ZDNet со ссылкой на свои источники сообщает, что на стартующей 10 января выставке Consumer Electronics Show представители корпорации проведут показ практически завершенной бета-версии Windows 8. Также ZDNet сообщает, что версия RTM (Release to Manufacturing) системы Windows 8 должна будет появиться ориентировочно в июне 2012 года. С учетом этого, можно прогнозировать, что завершенная версия Windows 8 для корпоративных пользователей станет доступна где-то в августе-сентябре, а с октября 2012 года она начнет продаваться в рознице и предустанавливаться на компьютеры.

Напомним, что около месяца назад Дэниель Левин, корпоративный вице-президент по стратегии Microsoft, заявил, что Microsoft намерена выпустить Windows 8 в течение осени 2012 года. Версия Developer Preview была издана в середине сентября. Здесь разработчики программного обеспечения могут получить общие сведения об операционной системе, ее особенностях и устройстве. Основная масса нововведений, запланированных в Windows 8, ожидается как раз в бета-версии и в RTM.

Ранее стало известно, что Microsoft предложит пользователям будущей операционной системы Windows 8 возможность работы с новым интерфейсом Metro или с более традиционным внешним видом, похожим на тот, что есть у Windows 7. В блоге Building Windows 8 вице-президент Microsoft Стивен Синофски подтвердил, что будущая версия флагманской операционной системы будет поддерживать необычный интерфейс, который может быть более удобным для сенсорного управления. По словам Синофски, Metro будет быстрым, красивым и ориентированным на приложения.

 metro-ui.jpg

Внешне Metro довольно сильно напоминает сенсорный интерфейс у Windows Phone 7, что в целом неудивительно, учитывая единый стиль операционных систем и ориентацию на мобильные устройства.

В то же время Синофски пишет, что для людей, желающих получить более контролируемую и управляемую операционную систему, Microsoft предложит и традиционный для Windows интерфейс, который привычен всем пользователям. По умолчанию Metro будет скрыт, он даже не будет загружаться с ОС. Формально, Metro будет представлять собой еще одно стандартное приложение, работающее в составе Windows 8, и пользователи могут запустить его.

"Вещи, которые люди делают на современных ПК, никуда не денутся просто от того, что пользователи перейдут на Metro. Механизмы, на которые мы полагались долгие годы, такие как клавиатура и мышь, не исчезнут в одночасье и не станут менее полезными из-за внедрения сенсорных экранов и новых интерфейсов", — говорит он. "Классические инструменты зачастую более эргономичны и позволяют быстрее выполнить многие задачи".

Синофски говорит, что переход на Metro — это отчасти дань тому, что Windows 8 будет работать на новых устройствах, которые уже не будут обладать мышью и клавиатурой. "То, что нам удается сочетать оба типа интерфейсов, является большим достижением Windows 8", — говорит Синофски.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!