Главная Новости HI-tech Немецкая фирма просит ритейлеров прекратить продажи смартфонов НТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкая фирма просит ритейлеров прекратить продажи смартфонов НТС

Патентное разбирательство с фирмой IPCom может стоить компании HTC миллионов евро

7 декабря 2011, 15:24
Поделитесь публикацией:
Немецкая фирма просит ритейлеров прекратить продажи смартфонов НТС

IPCom вменяет HTC незаконное использование ряда защищённых разработок, ранее принадлежавших Bosch. Речь, в частности, идёт о технологиях беспроводной передачи данных в сетях UMTS.

В феврале 2009 года суд признал правомерность претензий IPCom, но HTC оспорила постановление. Однако в конце ноября тайваньский производитель смартфонов отозвал апелляцию, и IPCom сразу же потребовала запретить продажи коммуникаторов HTC на германском рынке.

Теперь сообщается, что IPCom под угрозой судебного преследования обратилась к немецким ритейлерам с требованием прекратить продажи смартфонов НТС в связи с нарушением патентов. Кроме того, IPCom просит суд Мангейма (земля Баден-Вюртемберг) применить штрафные санкции к НТС за невыполнение решения от 2009 года.

НТС, впрочем, с претензиями не согласна: компания утверждает, что судебное постановление затрагивает только одну модель смартфона, которая в Германии уже не предлагается.

По оценкам аналитиков, НТС поставляет на немецкий рынок около 2 млн смартфонов в год, что составляет 4–5% в общем объёме продаж.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!